Бутылка из пластика, покрытая флоком 1мм.

Декорирование упаковки, в том числе и тары, при помощи технологии флокирования  всегда было, есть и будет одним из самых популярных направлений.

Представляем вашему вниманию зафлокированную фигуру, которая выполняет как декоративную, так практическую функции.

Это упаковка шампуня.

 

 

Клей, который применяется для флокирования бутылок, подбирается под основу и под задачи флокировщика. Иногда это водный клей, иногда полимерный.

 

 

 

 

Наносится клей для флокирования чаще всего распылением. Но, если возможности такой нет, то можно подобрать клей, который наносится кистью или тампоном. Распылением же наносится весь спектр клеев для флокирования, так как этот способ быстрый.

 

 

 

Флок часто используют высотой 1мм. Но в последнее время 0,5мм флок также применяется в таре и упаковке, и это не спроста. Дело в том, что флоком меньшей длины удобней работать. Кроме этого это экономически выгодней, так как 1кг покрывается большая площадь. Цена, в большинстве случаев, на флокированную упаковку может быть снижена. А это немаловажный фактор выбора. Но у флока 0,5мм меньше выбор цветов, поэтому чаще можно встретить на изделиях флок именно 1мм.

 

 

 

Спасибо за внимание.
Рубрика: флокирование | Добавить комментарий

Фото флокатора

флокатор купитьфлокатор ценафлокатор флокирование флокатор флокатор флок флокатор easy флокатор ручной мини флокатор флокатор купить флокатор фото флокатора ручной флокатор easy set 70kV флокатор цена

Рубрика: Без рубрики | Добавить комментарий

Ответы на ваши основные вопросы.

Всем доброго времени суток.

Считаю нужным написать ответы на несколько ваших одинаковых вопросов, если честно малость поднадоело постоянно отвечать на одни и те же вопросы.

Вот как они выглядят:

  • Стоит ли заниматься флокированием?
  • На сколько это прибыльно?
  • Где купить все что нужно для флокирования?
  • Что флокировать самое прибыльное?
  • Сколько нужно денег для начала этого не легкого дела?
  • Где и как лучше флокировать?

Думаю надо ответить на эти пункты, иначе завал вашими письмами не избежать. Читать далее

Рубрика: Без рубрики | Добавить комментарий

Хорошие ссылки по флокированию

Статьи по флокированию + видео по флокированию.

Видео канал по флокированию.

Флокаторы, флок и многое другое для флокирвоания.

Фото флокированных изделий различного направления.

Новосибирск. Флокирование, все о технологии и для неё.

Обсуждение технологии флокирования.

Форум по флокированию.

Киев. Флокаторы, флок, клей для флокирования.

Материалы и оборудование для флокирования.

Блог по флокированию авто.

Рубрика: Без рубрики | Добавить комментарий

Флок Сасати

Купил как-то флок Сасати, так фирма-производитель называется, выкинул больше половины. Вот что значит название. Как вы яхту назовете, так она и поплывет.
Нет, только Swiss flock. Что я только не перепробовал, привозили мне и китайский и турецкий, потом этот сасати привезли из Европы, из какой-то деревни, всё это не работает.

Рубрика: Без рубрики | Добавить комментарий

Заземление при флокировании

Многие части электроприборов (корпус, металлический конструкции и т.п.) в процессе своей работы и возникновения любой аварийной ситуации могут оказаться под напряжением, что опасно возможностью поражения электрическим током человека, работающего с этим устройством. Обеспечить безопасность прикосновения к таким частям может только лишь правильное защитное заземление. Это относиться и к самому флокированию, так как флокировщик ведет свою работу непосредственно в условиях повышенного электрического напряжения и опасности.

Помимо этого, исходя из технологии флокирования, заземление играет важную роль не только лишь в целях безопасности, но и с целью успешного проведения самой работы.  Читать далее

Рубрика: Без рубрики, флокирование | Добавить комментарий

Матрица для шелкотрафаретной печати

Матрица для шелкографии
Напишу эту статью кратко, только для общего понимания. А с полным процессом вы можете ознакомиться в интернете, так же там выложено очень много видео по этому направлению.
Самое главное в процессе шелкографии это правильное изготовление печатной матрицы, что, в свою очередь, является очень сложным процессом. Матрица для шелкографии выглядит как сетка определенной площади и соответствующего размера ячеек (что отображается в номере сетки), натянутая на деревянную вскрытую лаком рамку либо же алюминиевую.

Для флокирования вполне может подойти деревянная рамка, что стоит намного дешевле. При этом, возможности флока не требуют сверхточного нанесения надписи, как это, например, Читать далее

Рубрика: Без рубрики | 2 комментария

Шелкотрафаретная печать, а именно что это такое?

Шелкотрафаретная печать
Для нанесения флокированого покрытия в виде различных рисунков на всевозможные поврхности (текстиль, бумагу, и другие) используют технологию шелкотрафаретной печати или шелкография. Этот способ печати изначально подразумевал получение изображения путем продавливания краски через специальную сетку или трафарет изготовленный из ткани, с мелкими ячейками. Чаще всего это был шелк. Отсюда и название Шелкотрафаретная печать. С развитием промышленного прогресса и усовершенствованием данной технологии, шелковую ткань заменили на синтетическое полиамидное волокно. А для целей флокирования используют не краску, а клей на водной основе для закрепления флока на поверхности.

Шелкотрафаретная печать широко применяется для нанесения флокированного покрытия на текстильную поверхность. Этот способ очень эффективен и по стоимости является самым Читать далее

Рубрика: Без рубрики, флокирование | Добавить комментарий

Плоттер CraftRobo


Плоттер CraftRobo
Ранее мы уже говорили о том, что такое трансфлок, теперь же рассмотрим, с помощью чего можно из него вырезать различные рисунки и наносить их на сувениры, ткань и другое.
Рисунок любой сложности для того, чтобы он получился аккуратным и идеально совпадал с задуманным шаблоном сложно вырезать вручную, каким бы мастерством вы не обладали. Поэтому для самого процесса вырезания нам понадобится специальная современная техника, с которой больше знакомы любительницы скрапбукинга, теперь же и мы познакомимся. Это устройство называется плоттер. Рассмотрим одну из самых популярных моделей и довольно доступных по цене – плоттер CraftRobo. Его цена составляет от 10000 тыс. рублей. Читать далее

Рубрика: Без рубрики, флокирование | Добавить комментарий

Аппарат для переноса трансфлока

Расскажу как сделать самый простой аппарат для переноса трансфлока, я упоминал о нем в статье перенос трансфлока на шампанское и привел там фотографии данных приборов.  Тут нет абсолютно ничего сложного. Единственное, надо будет к нему приспособиться при флокировании, чтобы работы получались удачными и минимальным браком. После нескольких тренировок и небольших временных затрат, получается довольно таки не плохо.

В данной конструкции нет  ни каких ограничений, вы сами естественно можете как-то усовершенствовать ее, внести что-то свое. Например сделать такой паяльник с электронным Читать далее

Рубрика: флокирование | Добавить комментарий